前几天,美国美国我发了一篇关于美国芝加哥亚洲超市价格的物低文章。
美亚超市促销单
有朋友留言说这个宣传单加税和把英镑换算成公斤很麻烦,不太理解。不高有朋友说价格没那么高。高还那么我们就给大家换算成人民币吧。美国美国我们将继续使用美元进行价格计算。物低同时,价高你也可以自己算一下,不高看看贵不贵。高还
首先,美国美国我们来谈谈水果和蔬菜。物低中国人和西方人都吃这些。价高
豆腐,不高每盒1.29 美元。高还苹果,每磅2.2 美元;山竹,每磅9美元。土豆,每磅1.10 美元。红毛丹,2.20 美元/磅。大白菜,每磅2.20 美元。
西方人经常吃肉和鱼。牛排每磅12美元。牛肉,11美元一磅。牛肉片,每磅14美元。腌制猪肉,每磅5.50 美元。比目鱼,24美元一磅。粉红虾,每磅7.70 美元。三文鱼,11美元一磅。带鱼,每磅4.4 美元。欧洲黄花鱼,每磅10美元。
其他:桶装方便面,每份2.20 美元。越南大米的价格为每磅3.6美元。我不知道咸蛋或皮蛋的价格。 3.3美元。 1盒这个价格太低了。一个太贵了。之前4 件售价2.99 美元。我们还有其他饮料和酱油,请务必亲自查看!
此促销贴的价格解读就到此为止。
我们再来说说美国人的收入状况。
美国人平均每月收入在3,000 至4,000 美元之间。地区之间的差异是巨大的。尤其是中西部地区(芝加哥所在的伊利诺伊州,属于中西部地区)的收入甚至低于东西部地区。这也是特朗普先生能够在中西部聚集这么多人选票的原因。
芝加哥的工人通常每月收入约为5,000 美元,扣除30% 的个人所得税和其他费用后,他们的实际收入约为3,500 美元(伊利诺伊州其他地方的收入要低得多)。一般来说,扣除20%的个人所得税和其他繁重的税费后,您实际得到的金额约为2,400美元(只是多了很多)。当然,中国人的收入往往略高一些。
好了,本次促销单的价格解读就到此为止了。读者们,请检查一下美国芝加哥的价格是否比您所在地区的同类产品更高。
版权声明:本文由今日头条转载,如有侵犯您的版权,请联系本站编辑删除。
2025-04-03 05:37183人浏览
2025-04-03 05:20778人浏览
2025-04-03 05:19289人浏览
2025-04-03 05:031680人浏览
2025-04-03 04:482365人浏览
2025-04-03 03:541721人浏览
大家好,今天给各位分享天津的大学排行榜,天津的大学排名榜一览表的一些知识,其中也会对进行解释,文章篇幅可能偏长,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在就马上开始吧!1. **南开大学**
韩国留学生学什么语言好?本文从韩国留学生的学习目的、学习能力、学习时间以及学习环境等方面进行了评估,提出了学习韩语、英语和日语是韩国留学生学习语言的选择。大纲:1. 引言2. 韩国留学生学习语言的目的
数字是语言的重要组成部分,有助于更快地表达信息并节省时间和空间。然而,德语有自己的数字表示规则和格式,最常见的是数字缩写。您有没有想过如何用德语表达数字缩写?在本文中,我们将介绍德语数字缩写的基本知识